Новости

В Рославле состоялся молодежный антинаркотический форум «Вне зависимости»

20 июня 2018 года в 10:24

На базе средней школы № 7 города Рославля состоялся традиционный муниципальный молодежный антинаркотический форум «Вне зависимости». В мероприятии приняли участие сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области, Рославльский комитет образования, педагоги-психологи и преподавательский состав школы. Цель форума - формирование и развитие системы ценностей, пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде.

На встречу были приглашены учащиеся средних учебных заведений города Рославля в возрасте от 14 до 16 лет. Мероприятие прошло в форме открытого диалога, когда каждый участник мог задать интересующие вопросы и поделиться своим мнением.

Врач-нарколог затронул как медицинский аспект наркомании, так и психологическую зависимость от запрещенных веществ. Особый акцент был сделан на то, что наркозависимость – это не вредная привычка, а опасная болезнь, ежегодно уносящая тысячи молодых жизней.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД напомнили подросткам об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, рассказали о работе органов внутренних дел по пресечению преступлений и административных правонарушений в данной сфере.

Фото: 67.мвд.рф

В свою очередь школьники подготовили концерт, посвященный здоровому образу жизни. В завершение мероприятия ребята поблагодарили полицейских и пообещали заниматься физической культурой, вести здоровый образ жизни и никогда не употреблять запрещенные вещества.

Алена ПАНАСОВА

У смоленского Свято-Успенского кафедрального собора появился официальный сайт
В Смоленске проинспектировали ход ремонта теплосетей

Другие новости по теме