Новости

Белорусские атомщики планируют использовать опыт Смоленской АЭС

18 июня 2018 года в 22:06

На Смоленской атомной станции побывала делегация строящейся Белорусской АЭС во главе с заместителем генерального директора Евгением Червяковым. Специалисты отдела качества и планово-экономического отдела строящейся станции посетили Смоленскую АЭС с целью получения от опытных коллег информации о создании интегрированной системы управления в период эксплуатации и общих вопросах функционирования АЭС. Встреча состоялась в рамках программы Московского центра ВАО АЭС по обмену опытом.

«Команду Белорусской АЭС интересовали ответы на многочисленные вопросы, например, как создать эффективное складское хозяйство, как организовать питание, медицинские осмотры, психофизиологическое обследование персонала, кто предоставляет транспортные услуги, обслуживает территорию, здания и сооружения, – комментирует цель визита делегации из братской республики заместитель главного инженера Смоленской станции Алексей Белявский. – Наибольший интерес вызвало все, что связано с внедрением интегрированной системы управления. Чтобы встреча оказалась максимально полезной коллегам, мы собрали для консультаций руководителей и специалистов всех необходимых подразделений».

Белорусская АЭС сооружается в Гродненской области Белоруссии по российскому проекту ВВЭР-1200 поколения 3+, который соответствует самым строгим нормам и рекомендациям МАГАТЭ и отличается повышенными характеристиками безопасности, надежности и экономичности. Белорусская АЭС состоит из двух энергоблоков суммарной мощностью 2400 МВт.

Фото: roslavl.ru

В Ярцеве готовятся в зиме
Смоленские таможенники проводят фестиваль искусств «Золотой кадуцей»