Новости

В Сафоновском районе отметили День деревни Прудки

18 июня 2018 года в 21:02

В Прудках Сафоновского района прошел праздник – День деревни. В торжествах приняли участие не только жители Прудков, но и их родственники, друзья, гости из соседних поселений, районного центра, Смоленска, Москвы.

Гостей праздника встречали богато накрытыми столами: в деревне проходил конкурс национальных блюд тех национальностей, представители которых живут в Прудках, а это русские, белорусы, украинцы, татары.

Жителей деревни поздравил с праздником глава Сафоновского района Вячеслав Балалаев. Он отметил, что «…Прудки – деревня совершенно особая. Что бы ни происходило в стране – здесь всегда был островок стабильности. Несмотря на финансовые трудности последних лет, Прудки продолжают жить. С каждым годом в лучшую сторону меняется облик деревни. Праздники по русской традиции проходят гостеприимно, широко, душевно».

В этот день прудковцы чествовали тех односельчан, кто стал хранителем устоев и традиций села, без кого жизнь в родной деревне не была бы столь интересной и яркой.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципального образования «Сафоновский район», после торжественной части праздник продолжился широким застольем, организованным на центральной площади деревни, а также концертом художественной самодеятельности, солистов Сафоновского городского культурного центра, а также гостей – хора художественной самодеятельности из соседнего, Холм-Жирковского района.

Фото: safonovo-admin.ru

Смоленские волонтёры работают на Чемпионате мира по футболу
В Ярцеве готовятся в зиме

Другие новости по теме