Новости

Смоленские «Дети XXI века» вернулись домой победителями

11 июня 2018 года в 07:47

В конце апреля на прием к секретарю регионального отделения «Единой России» Игорю Ляхову пришла мама юного Вити Ермачкова, который выступает в коллективе «Дети XXI века», он танцует в инвалидном кресле. Несмотря на это, Витя является участником многих Всероссийских конкурсов. Мечтой ребенка было поехать на Международный конкурс молодых талантов «Синяя Птица», который проходил в начале июня в Геленджике, однако проблема заключалась в отсутствии финансирования поездки.

Данный вопрос был взят под особый контроль, и уже в скором времени депутат Смоленского городского Совета Вадим Косых оказал материальную помощь творческому коллективу, оплатив организационный взнос для участия в конкурсе «Синяя птица». Это стало первым шагом в реализации мечты.

Позже Региональное отделение Партии «Единая Россия» совместно с депутатами Смоленского городского Совета Вадимом Косых и Светланой Новиковой оказали организационную и материальную поддержку, связанную с участием в конкурсе, на котором они представили Смоленскую область.

Получив возможность выступить на фестивале столь высокого масштаба, ребята из коллектива «Дети XXI века» показали все свои таланты и завоевали сердца не только зрителей, но и членов жюри.

В номинации «Дуэт», номер «Мама, я вернулся», посвященный теме Великой Отечественной войны, занял 1 место. В нем выступили Виктор Ермачков и его мама Инга. Был удостоен второго места в номинации «Бальный танец» номер «Венский вальс», еще одну серебряную награду смоляне завоевали в коллективном танце.

Об этом сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».

Фото: smolensk.er.ru

Более 400 пожаров было зарегистрировано в Смоленской области с начала года
В Вязьме разыскивают пропавшую пенсионерку

Другие новости по теме