Новости

В Смоленске решили судьбу бассейна «Днепр»

6 июня 2018 года в 16:24

Губернатор Алексей Островский провел очередное рабочее совещание членов администрации Смоленской области, в ходе которого обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития региона.

Одним из вопросов, рассмотренных на совещании, стала судьба бассейна «Днепр» в Смоленске. С учетом значимости этого спортивного объекта, многочисленных обращений смолян и большого общественного резонанса, который вызвала информация в связи с его продажей, глава региона ранее дал указание вице-губернатору Василию Анохину досконально изучить ситуацию и представить варианты «спасения» бассейна «Днепр».

- Для нас приоритетным является сохранение профиля учреждения, чтобы ценообразование осталось без изменений, и чтобы, в первую очередь, дети и их интересы не пострадали, - поставил задачу Алексей Островский.

Представляя отчет о выполнении данного губернатором поручения, Василий Анохин проинформировал, что в ходе переговоров с потенциальным инвестором до его сведения была доведена позиция главы региона и достигнута договоренность о сохранении профиля спортивного сооружения без кардинального изменения ценовой политики и целевой аудитории. Инвестор также заинтересован в увеличении числа посетителей бассейна, в том числе, работе кружков и секций.

- В ближайшее время бассейн будет закрыт на плановую профилактику и техническое обслуживание - это стандартная процедура. После чего «Днепр» продолжит свою работу, - сообщил Василий Анохин.

В свою очередь, глава региона указал: «Василий Николаевич (Анохин), прошу держать данный вопрос в зоне повышенного внимания, чтобы инвестор со временем не отказался от взятых на себя обязательств».

В Смоленске ищут подозреваемых, расплатившихся фальшивкой в торговом павильоне
Губернатор Алексей Островский поручил взять под контроль ситуацию с обманутыми дольщиками

Другие новости по теме