Новости

В Смоленске отметят 100-летие со дня образования Пограничной службы

27 мая 2018 года в 10:01

В этом году в России отмечается 100-летие со дня образования Пограничной службы. В связи с этой датой в Смоленске запланировано проведение ряда торжественных мероприятий.

Впервые в Смоленске на набережной Святого равноапостольного Великого князя Владимира пройдет общественная культурно-патриотическая акция «Боевой расчет» с церемонией поднятия флага Пограничной службы и вручением общественных наград ветеранам-пограничникам. Акция начнется в 18 часов 27 мая.

Утром 28 мая пограничники соберутся на площади Победы перед кинотеатром «Октябрь».

После проведения митинга, посвященного празднику, колонна отправится по маршруту: площадь Победы – Сквер Памяти Героев – ул. Октябрьской Революции – ул. Коммунистическая – КДЦ «Губернский». Пограничники торжественно возложат цветы и венки к Вечному огню, почтут память героев минутой молчания.

А в 12.30 состоится торжественный митинг по случаю открытию Памятника воинам-пограничникам в Мемориальном комплексе «Памяти смолян, павших при исполнении служебного долга». После окончания митинга пройдет торжественное собрание и праздничный концерт в зале КДЦ «Губернский».

Смолян приглашают на охрану общественного порядка
Смоленский музей стал частью международного проекта «Территория Победы»

Другие новости по теме