Новости

В Смоленске появилось видео с места обрушения стены лицея

23 мая 2018 года в 09:42

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье халатность.

Предварительно установлено, что 21 мая этого года 13-летний подросток получил травмы в результате обрушения на него кирпичной стены постройки, расположенной на территории МБОУ «Лицей №1 им. Академика Б.Н.Петрова» в городе Смоленске.

В настоящее время пострадавший мальчик госпитализирован в Смоленскую областную клиническую больницу, ему оказывается квалифицированная медицинская помощь, угрозы для жизни ребенка нет.

Сотрудниками отдела криминалистики с использованием специализированной криминалистической техники был произведен дополнительный осмотр места происшествия.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям всех должностных лиц, как администрации лицея, так и иных должностных лиц, ответственных за эксплуатацию зданий и сооружений, находящихся на территории учебного заведения. Кроме того, будет дана оценка действиям медицинских работников по своевременности прибытия на место происшествия и оказанию медицинской помощи пострадавшему ребёнку.

Уголовное дело находится на контроле у и.о. руководителя следственного управления, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

Видео: СУ СК РФ по Смоленской области

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области на полях колонии-поселения высадили более 43 гектаров овощных культур
Смоленскэнерго посетили ветераны войны и труда Минэнерго России

Другие новости по теме