Новости

В Смоленске проходит XVIII областная научно-практическая конференция студентов и школьников

22 мая 2018 года в 14:18

22 мая в Смоленске проходит XVIII областная научно-практическая конференция студентов и обучающихся «Шаг в науку». Конференция организована при поддержке администрации Смоленской области.

В форуме участвуют не только студенты высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций, но и ученики школ.

Участники форума выступили с докладами о содержании собственных конкурсных работ на секционных заседаниях и защитили их. В этом году на конференции функционируют две специальные секции для учеников начальных классов («Первые шаги в науку») и 5-8 классов («Я – исследователь»).

Ранее, в апреле, завершился первый тур конференции – заочный, в рамках которого участники подали заявку, прошли регистрацию и представили научно-исследовательскую или творческую работу по одному из направлений. В их числе – «Медицина и здоровый образ жизни», «Экология. Безопасность жизнедеятельности», «Современное искусство и молодёжная культура», «Общественно-полезная деятельность» и другие.

Конкурсные работы будут оценивать по таким критериям, как актуальность, оригинальность и творческий подход, целостность и логичность изложения, практическая значимость. В состав экспертных комиссий входят представители органов исполнительной власти региона, преподаватели, деятели культуры и искусства, спортсмены, предприниматели, молодые учёные.

Фото: Алена Панасова

Алена ПАНАСОВА

Губернатор Смоленской области поручил организовать проверку в связи со смертью подростка на уроке физкультуры
Смоленская область подключается к «Национальной электронной библиотеке»

Другие новости по теме