Новости

Смоленский таможенник стал чемпионом в служебном двоеборье

22 мая 2018 года в 12:08

Представитель Смоленской таможни Константин Цуранов завоевал чемпионский титул на соревнованиях Центрального таможенного управления по служебному двоеборью и стрельбе из боевого оружия.

Как сообщил главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Смоленской таможни Владимир Сафонов, в турнире, проходившем в Брянске, участвовали более 50 спортсменов из 10 команд таможенных органов ЦФО.

Вместе с Константином за команду Смоленской таможни выступали Александр Данилов и Лариса Новосельская, ставшие бронзовыми призерами в личном зачете. Командную победу в двоеборье одержали тульские таможенники, смоляне заняли второе место, третье – хозяева турнира.

Служебное двоеборье включает в себя стрельбу из пистолета Макарова (упражнение ПМ-4) и кросс (женщины – 1 км, мужчины –3 км).

Программа соревнований по стрельбе из боевого оружия включала упражнения по стрельбе, выполняемые из пистолета Макарова (упражнения ПБ-2, ПБ-3 и ПБ-8) и автомата Калашникова (упражнения А5 и А8). Женщины стреляли только из пистолета.

Смоленскую таможню представляли Александр Данилов, Денис Жвиков и Лариса Новосельская. В упражнении ПБ-8 (скоростная стрельба) Лариса вновь стала бронзовым призером, а команда Смоленской таможни заняла пятое место.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда ЦТУ, которая примет участие в чемпионате Федеральной таможенной службы.

Лучшие специалисты по ремонту и обслуживанию линий электропередачи 35-110кВ в Смоленской области работают в восточном участке
Губернатор Смоленской области поручил организовать проверку в связи со смертью подростка на уроке физкультуры