Новости

От мечты к реальности: как прошло открытие нового дилерского центра KIA в Смоленске

21 мая 2018 года в 17:14

17 мая состоялось торжественное открытие нового дилерского центра КИА в Смоленске. Гости церемонии не только познакомились с современным дилерским центром, но и смогли пройти тест-драйв нового спортивного автомобиля KIA Stinger.

С момента открытия первого дилерского центра KIA в Смоленской области прошло десять лет, а значит, в работе центра назрели закономерные перемены. В преддверии юбилея «КИА ЦЕНТР СМОЛЕНСК» переехал в новое современное здание, расположившееся по адресу Смоленск, улица Кутузова, 50.

В 19 часов в автосалон стали съезжаться гости. Их встретили изысканными угощениями и коктейлями. За музыкальное сопровождение отвечала белорусская группа Jazz City Band. В центре зала под красным покрывалом своего часа ожидал автомобиль KIA Stinger.

В церемонии открытия приняли участие почётные гости – генеральный директор группы компаний «Премьер Авто» Антон Минченков, директор и собственник «КИА ЦЕНТР СМОЛЕНСК» Геннадий Минченков и директор по послепродажному обслуживанию «КИА Моторс Рус» Михаил Васильев.

– Сегодня мы торжественно открываем новый, более современный дилерский центр «КИА», который соответствует достаточно жёстким международным стандартам, требованиям производителя в плане дизайна, числа постов для сервисного обслуживания автомобилей, удобства клиентов и количества позиционируемых автомобилей. Большое спасибо всем, кто пришёл разделить с нами этот торжественный момент, – отметил в своём обращении Геннадий Минченков.

– Наш старый дилерский центр был открыт десять лет назад, и в этом году мы празднуем юбилей, – напомнил гостям директор «КИА ЦЕНТР СМОЛЕНСК» Антон Минченков. – Времена меняются, меняются и автомобили – они становятся совершеннее, технологичнее. Меняются наши клиенты – их требования растут. Настало время меняться и нам. Мы открываем современный дилерский центр, отвечающий строгим нормативным стандартам KIA Motors Rus. Теперь автосалон, сервисные помещения и склад запасных частей находятся в одном здании. Мы верим, что этот дилерский центр будет наполнен счастливыми, довольными клиентами. Для этого будет сделано всё возможное и невозможное.

В свою очередь, директор по послепродажному обслуживанию «КИА Моторс Рус» Михаил Васильев подчеркнул, что новое здание центра соответствует всем требованиям компании.

– Открытие нового здания дилерского центра особенно важно для нас, ведь это единственный официальный представитель KIA в Смоленской области. Этот год начался для компании очень благоприятно: мы стали лидером на региональном рынке среди иностранных автомобильных брендов. Рост продаж за первый квартал 2018 года составил впечатляющие 55%. Мы надеемся, что новый дилерский центр в Смоленске позволит нам стать ещё ближе к клиентам и укрепить лидерство KIA. Со своей стороны, KIA Motors будет и дальше предлагать качественные автомобили – новые и обновлённые модели на выгодных финансовых условиях. Мы также будем поддерживать дилеров мощными маркетинговыми акциями и кампаниями. Мы рассчитываем, что знание локальной специфики и опыт команды «КИА ЦЕНТР СМОЛЕНСК» внесут свой вклад в дальнейшее развитие бизнеса KIA в Смоленской области. Поздравляю руководство и всех сотрудников дилерского центра с открытием и искренне желаю успеха!

После этого Геннадий Минченков и Михаил Васильев перерезали традиционную красную ленточку. Директор по послепродажному обслуживанию «КИА Моторс Рус» вручил смоленским партнёрам сертификат, свидетельствующий о том, что «КИА ЦЕНТР СМОЛЕНСК» является официальным дилером КИА Моторс Рус. Также Васильев передал в новый салон дерево счастья – символ роста и развития.

Новый «КИА ЦЕНТР СМОЛЕНСК» занимает площадь более 1500 квадратных метров. Он оформлен в соответствии со стандартами KIA «Красный куб». Площадь шоу-рума составляет 600 квадратных метров и позволяет экспонировать до 14 автомобилей одновременно. Сервисная зона в 600 квадратных метров оборудована семью постами слесарного ремонта, пропускная способность сервиса превышает 40 автомобилей в день. Склад площадью 210 квадратных метров способен вместить достаточное количество запасных частей, необходимых для обслуживания автомобилей клиентов. Сотрудники центра прошли обучение в «Академии KIA» на знание высоких стандартов бренда в области качества обслуживания.

Дилерский центр располагает парковкой на 46 мест. Внутри здании для комфорта клиентов предусмотрены бесплатный Wi-Fi, зона отдыха и детский уголок. К чемпионату мира 2018 для поклонников футбола в клиентской зоне установили настольный футбол (кикер), а любители компьютерных игр могут сыграть за любимую команду в FIFA 2018 на Sony Playstation 4.

Стоит отметить, что открытие нового дилерского центра обусловлено не только необходимостью качественных изменений, но и постоянно растущей популярностью автомобилей KIA. Несмотря на сложную ситуацию на рынке, объёмы продаж этих автомобилей только растут. Сегодня компания «КИА Моторс Рус» – производитель и дистрибьютор номер один в России как по количеству проданных машин, так и по объёму выручки. Четвёртый год подряд KIA лидирует по популярности и продажам среди иностранных автомобильных брендов в России. Так, в 2017 году было продано 181947 новых автомобилей, что на 21,6% больше, чем годом ранее.

В Смоленской области на сегодняшний день парк автомобилей KIA составляет приблизительно 7,5 тысячи автомобилей. Ежегодно в Смоленске регистрируется порядка 700 новых автомобилей этой марки. По данным «КИА ЦЕНТР СМОЛЕНСК», бестселлером продаж является автомобиль KIA Rio. Популярностью у смолян также пользуются KIA Sportage и KIA Soul.

– Доля машин, проданных компанией «КИА ЦЕНТР СМОЛЕНСК», превышает 80%. Это говорит о том, что большую часть автомобилей смоляне покупают у нас. Мы предоставляем превосходный сервис, различные финансовые услуги – автокредитование, страхование, так называемую систему Trade-in (приобретение новой машины в счёт старой), качественное и доступное гарантийное и постгарантийное обслуживание автомобилей, – рассказал Антон Минченков.

Ещё одну впечатляющую новинку корейского бренда гости смогли оценить на презентации центра. Смолянам представили стильный автомобиль KIA Stinger. К слову, одна машина уже нашла в Смоленске своего владельца, кроме того, в центр поступило шесть предзаказов. Антон Минченков одним из первых оценил достоинства нового авто.

– Поездка на автомобиле KIA Stinger стала одним из самых ярких моих впечатлений за последнее время, – признался руководитель «КИА ЦЕНТР СМОЛЕНСК». – Машина превосходная: ультрасовременный дизайн, впечатляющие динамические характеристики. Это машина подчёркивает статус владельца, его стиль. Рекомендую, всем, кто думает о приобретении авто, приехать в наш новый дилерский центр на тест-драйв.

Подробную информацию о комплектациях и ценах смотрите на www.centr-smolensk.kia.ru

Адрес дилерского центра: Смоленск, улица Кутузова, 50.

График работы: с 9:00 до 20:00

E-mail: info@kiasmolensk.ru.

Телефон: +7 (4812) 70-07-77.

На правах рекламы

Фото: Юлия ШОРОХОВА

Юлия ШОРОХОВА

Объем финансирования ремонтной кампании Смоленскэнерго в 2018 году составит 331,39 миллиона рублей
В Смоленске кафе «закрыло» общественный туалет