Новости

Под Смоленском поймали нервного водителя с подозрительным порошком

20 мая 2018 года в 15:02

Сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД по Смоленску на 365-м километре автодороги «Брянск-Смоленск» остановили автомашину «ВАЗ 2114». Полицейские обратили внимание, что пассажир автомобиля – местный житель, 1988 года рождения - заметно нервничает, суетится, во время общения ведет себя неадекватно.

Сотрудники Госавтоинспекции провели досмотр транспортного средства и пассажира: в переднем левом кармане его брюк обнаружили полимерный пакетик с порошкообразным веществом белого цвета. Изъятое вещество оказалось наркотическим средством – производным N-метилэфедрона.

Подозреваемый доставлен в УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства, где признался в содеянном, пояснив, что перевозил наркотическое средство для личного потребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное хранение наркотических средств". Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Фото: Максим Крайнов

Алена ПАНАСОВА

В Ярцевском и Велижском районе назначили новых главных полицейских
В Смоленске проходит акция «Белый цветок»

Другие новости по теме