Новости

В Смоленске прошла акция «Зарядка со стражем порядка»

21 мая 2018 года в 07:02

В этом году традиционная Всероссийская акция МВД России «Зарядка со стражем порядка», пропагандирующая здоровый образ жизни, приурочена к юбилею – 300-летию образования российской полиции. Такая великая дата требует более масштабных мероприятий, чем обычно.

УМВД России по Смоленской области совместно с Общественным советом организовали проведение акции на базе Смоленской государственной академии физкультуры, спорта и туризма, которым руководит член Общественного совета Георгий Грец. В эти дни там проходит XXI-й Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры, на который в Смоленск съехались преподаватели и студенты из 13-ти различных физкультурных вузов - с Урала и Поволжья, из Сибири и Кубани, из Москвы и Санкт-Петербурга. Молодые люди с радостью откликнулись на предложение поучаствовать в акции.

Сегодня ранним утром студенты собрались на стадионе СГАФКСТ, где их приветствовали сотрудники регионального УМВД и руководство вуза во главе с ректором Георгием Грецем. Разминку для участников акции провели полицейские спортсмены – Наталья Соловьева специалист направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом ОМВД России по Смоленскому району многократный призер Всемирных и Европейских игр полицейских и пожарных, и Игорь Козловский полицейский-кинолог отделения патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по г. Десногорску. Упражнения делали все собравшиеся, включая члена Общественного совета Георгия Греца. Закончилась разминка пробежкой под руководством ректора академии.

На этом мероприятие не закончилось. Студентов ждали показательные выступления отряда специального назначения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области, которые продемонстрировали собравшимся приемы рукопашного боя.

По итогам акции была выбрана самая активная команда - команда ФГБОУ ВО «Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта» из Санкт-Петербурга. Ее представителям вручен кубок.

Участники акции сфотографировались на память, поблагодарили полицейских за увлекательное мероприятие и признались, что получили заряд бодрости и позитива на весь день.

Алена ПАНАСОВА

Под Смоленском потерялась 36-летняя женщина
Смоленские артефакты представили в московском Музее Победы

Другие новости по теме