Новости

В Темкинском районе охотник незаконно застрелил оленя

17 мая 2018 года в 22:02

В дежурную часть пункта полиции по Темкинскому району поступило сообщение о том, что в лесном массиве возле деревни Холмино неизвестный застрелил дикое животное.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили в поле возле лесного массива автомашину иностранного производства, в которой лежали два карабина, тепловизор и 56 патронов.

Вскоре сотрудники полиции установили место отстрела оленя, была обнаружена туша животного, из которой впоследствии изъята пуля. Вещественные доказательства направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области.

Житель Орловской области, 1969 года рождения, задержан и доставлен в пункт полиции, где признался в содеянном, пояснив, что охотился, не имея лицензии на отстрел дикого животного.

Сумма материального ущерба, причиненного государству, составила около 300 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по «Незаконная охота». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - арест на срок до шести месяцев, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Смолянка несколько месяцев обворовывала магазин, в котором работала
В Смоленской области у автолюбителей стал популярен передвижной регистрационно-экзаменационный пункт по оказанию госуслуг

Другие новости по теме