Новости

Смоляне могут принять участие в конкурсе «Вместе против коррупции!»

27 июня 2018 года в 00:29

Смолян в возрасте от 14 до 35 лет приглашают к участию в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Конкурс проводится Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Проведение конкурса направлено, в первую очередь, на вовлечение молодежи в разработку и использование социальной рекламы в целях профилактики коррупционных проявлений.

Отбор проходит по двум номинациям – социальный плакат и социальный видеоролик.

Для участия в конкурсе претенденту необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте http://anticorruption.life и заполнить регистрационную форму. Прием работ будет осуществляться с 2 июля по 19 октября.

В состав жюри войдут представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Армения и Кыргызской Республики, Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан, а также активисты общественных организаций и сотрудники средств массовой информации.

Материалы, представленные на конкурс, будут оцениваться по ряду критериев, в их числе - аргументированность и глубина раскрытия содержания, креативность, новизна идеи, актуальность и др.

Планируется, что торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках празднования Международного дня борьбы с коррупцией (9 декабря).

В Смоленске обсудили подготовку к Единому дню голосования 9 сентября
В Смоленске изменится график приема экзаменов на водительские права

Другие новости по теме