Новости

Смолян приглашают стать участниками конкурса «лесной» фотографии

15 мая 2018 года в 11:05

Смолян приглашают принять участие во всероссийском фотоконкурсе «Деревья – живые памятники природы».

Фотоконкурс проходит в рамках одноимённой всероссийской программы. Его задача – повышение интереса к уникальным старовозрастным деревьям, являющимся частью природного наследия России.

Фотопроект стартовал в октябре прошлого года и проводится при поддержке Совета по сохранению природного наследия нации, некоммерческого партнёрства стратегического альянса «Здоровый лес» и Московского государственного университета леса.

Оценивать работы конкурсантов будет компетентное жюри, в состав которого вошли представители органов исполнительной и законодательной власти, лесоводы и экологи, известные фотографы и художники, представители общественности и средств массовой информации.

Конкурсантам необходимо оформить заявку и загрузить свои снимки (принимается до пяти работ от одного участника) на сайте программы «Деревья — памятники живой природы» до 1 августа. К участию приглашаются как профессиональные фотографы, так и любители.

Лучшие работы будут представлены на выставке в Москве. Участники экспозиции получат в подарок фотоальбом «Деревья – памятники живой природы». Авторы трёх самых ярких, по мнению жюри, кадров будут награждены денежными призами.

Более подробную информацию можно найти на соответствующей странице.

Лилия ПОТАПОВА

Смоляне могут оценить качество госуслуг
За 1 квартал 2018 года было взыскано в пользу Смоленскэнерго почти 3,5 млн рублей задолженности за электроэнергию