Новости

В Смоленске детсадовцы посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей

12 мая 2018 года в 20:10

В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области прошла тематическая экскурсия «Огонь друг и враг человека» для воспитанников детского сада «Совушка».

Экскурсионная программа для группы детей началась с зала истории развития пожарного дела. Методист Центра Екатерина Никитина объяснила дошколятам всю опасность игр с огнем и рассказала о возможных последствиях пожара.

Затем экскурсия продолжилась в зале пожарно-технического вооружения, где экскурсовод на примере макета разъяснила, как правильно действовать во время возгорания в комнате.

Так же дети увидели макеты пожарных лестниц, конно-бочечный ход линейной тяги, пожарно-техническое вооружение и оборудование. Особый восторг у малышей вызвали боевая одежда и снаряжение пожарных, некоторые даже примерили «боевой» шлем огнеборцев.

В зале противопожарной профилактики ребятам продемонстрировали работу системы управления и оповещения при пожаре, макет здания повышенной этажности и средства спасания людей с верхних этажей.

Кульминацией мероприятия стал самый большой зал Центра, в котором дошкольники познакомились с работой спасателей.

Закончилась экскурсия увлекательной интерактивной игрой «Диспетчер службы 01».

Фото: 67.mchs.gov.ru

В Руднянском районе торжественно захоронили останки солдат Великой Отечественной войны
В Рудне освятили колокол, крест и купол колокольни храма Георгия Победоносца