Новости

Сафоновские школьники поставили обучающий спектакль

10 мая 2018 года в 08:26

Погружение детей в сказочный мир пожарной безопасности произошло в «Начальной школе - детском саду» города Сафоново, где силами младших школьников под руководством педагогов, сотрудников Сафоновского ВДПО и МЧС России был поставлен авторский спектакль по мотивам сказки «Волк и семеро козлят», где юные травоядные выступали в роли шалунов со спичками и иными пожароопасными предметами, а серый хищник, персонаж «по жизни» в основном отрицательный, в данном случае примерил на себе роль борца с огненным злом.

Постановка вызвала у зрителей и присутствовавших в зале сотрудников местной пожарно - спасательный части большой интерес и, по мнению многих, достойна представления на областном фестивале детско-юношеского творчества «Юные таланты за безопасность».

К слову сказать, гости из чрезвычайного ведомства подготовили для ребят встречный подарок, развернув во дворе учебного заведения выставку стоящих на вооружении образцов пожарной техники и оборудования, с которым ребята с превеликим удовольствием подробно ознакомились. Некоторым из смельчаков удалось проявить свои умения в тушении небольшого очага пожара с помощью порошкового огнетушителя.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена ПАНАСОВА

Смоленские полицейские приняли участие в акции памяти Героя Советского Союза Николая Гастелло
В Смоленске в страшном пожаре погибли двое мужчин

Другие новости по теме