Новости

Департамент по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами поддержал акцию «#ЭтоНашаПобеда»

8 мая 2018 года в 11:00

В Смоленской области ежегодно проводится международная гражданско-патриотическая акция «#ЭтоНашаПобеда», направленная на сохранение культурного наследия в виде памяти о событиях самой страшной войны в истории человечества.

Напомним, цель данной акции - привить подрастающему поколению понимание важности Великой Победы советского народа, а также объединить общество в противодействии попыткам переписать историю.

Департамент по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами в целях консолидации граждан России в праздновании Дня Победы поддержал акцию. Объектом ее проведения стало воинское захоронение 29 советских воинов, героически погибших обороняя высоту в деревне Переезд Смоленского района. Там в далеком 1941 году, в начале июля, из Иркутска под Смоленск в составе 16 армии была передислоцирована 46-я стрелковая дивизия, которая вела боевые действия в районе населенных пунктов Демидов, Холм, Сыро-Липки, Доманов. 46-я стрелковая дивизия участвовала в боевых действиях с 14 июля по 7 августа 1941 года, понесла значительные потери: из почти 15 000 человек личного состава к началу сентября дивизия насчитывала около 500 человек. Большинство родственников бойцов 46 стрелковой дивизии получили извещения о «без вести пропавших».

Департамент собственными силами за счет личных средств сотрудников провел реставрацию воинского захоронения 29 советских воинов, уроженцев Иркутской области, павших в боях при обороне Смоленщины в 1941 году в деревне Переезд Смоленского района.

До:

После:

В 2017 году в Смоленской области было введено больше 2,9 тысяч ограничений электроснабжения потребителей
Сотрудники Смоленскэнерго почтили память павших в Великой Отечественной Войне и поздравили ветеранов

Другие новости по теме