Новости

Смоленские сотрудники МЧС провели акцию «Чистый берег»

7 мая 2018 года в 19:01

7 мая силами сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области и волонтеров была проведена работа по очистке берега озера ТЭЦ-2.

В акции приняли участие более 80 человек. Среди них: сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, Отдела безопасности людей на водных объектах, представители администрации промышленного района города Смоленска, члены Российского союза спасателей, студенты СГСХА, СмолГУ и СмолАПО.

Акцию "Чистый берег" Главное управление МЧС России по Смоленской области проводит в регионе пятый год подряд . Во время этой акции сотрудники ведомства приводят в порядок излюбленные места отдыха населения у водоемов. К спасателям ежегодно присоединяются организации, учебные заведения, представители Администраций, волонтеры.

Основной целью акции является наведение и поддержание экологического порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе.

Работа по очистке берегов водоёмов региона продолжается. Присоединиться к акции может каждый желающий. Дату, время и место проведения акции можно согласовать по телефону отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Смоленской области 8 (4812) 31-12-69.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Губернатор Алексей Островский принял участие в церемонии инаугурации Президента России Владимира Путина
В Смоленской области открыт новый памятник сотрудникам правопорядка