Новости

«Смоленскэнерго» рассказало абитуриентам о деятельности филиала на дне открытых дверей

7 мая 2018 года в 09:59

Специалисты управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» рассказали будущим абитуриентам о деятельности компании на дне открытых дверей в Смоленском политехническом техникуме. Будущие выпускники школ смогли узнать, какие специалисты наиболее востребованы в филиале, получили детальную информацию о программах поддержки молодых специалистов в филиале, о деятельности профсоюзной организации ПАО «МРСК Центра» и многом другом. Большинство участников мероприятия воспользовались уникальной возможностью пообщаться с энергетиками, задать интересующие вопросы и подробнее узнать о работе на предприятии.

Работа по профориентации ведется специалистами Смоленскэнерго на протяжении всего года. Для привлечения школьников в профессию специалисты Смоленскэнерго в течение всего года в разных районах области проводят профориентационные беседы, экскурсии на энергообъекты, в Центр управления сетями филиала, дни открытых дверей в РЭС. С выпускниками школ заключаются договоры на целевое обучение – так в 2017 году 8 студентов Смоленского политехнического техникума получали корпоративную стипендию. Также студенты данного техникума проходят производственную и преддипломную практику. В 2018 году новой формой взаимодействия ссуза и энергокомпании стало участие энергетиков в качестве экспертов регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по группе специальностей «Электро- и теплоэнергетика», проводимом в Смоленском политехническом техникуме.

«Сотрудничество филиала с учебными заведениями, в которых есть специальности энергетического профиля, – это необходимое звено в формировании кадрового резерва энергокомпании», - отмечают в Смоленскэнерго.

На правах рекламы

6 мая – 33-я годовщина со дня присвоения Смоленску звания «Город-Герой»
Губернатор Алексей Островский примет участие в церемонии инаугурации Президента России Владимира Путина

Другие новости по теме