Новости

В Ершичских школах нашли нарушения пожарной безопасности

4 мая 2018 года в 11:02

Прокуратура Ершичского района провела проверку исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.

В ходе проверки установлено, что руководители организаций не обеспечили исправное состояние систем и установок противопожарной защиты и не организовали проведение проверки их работоспособности.

Так, в ходе проверки было установлено, что в МБОУ «Сукромлянская основная школа» при срабатывании автоматической пожарной сигнализации, сигнал вызова пожарной охраны не поступил на пост пожарной охраны, а в МБОУ «Тросна-Исаевская основная школа» шлейф системы автоматической пожарной сигнализации системы эвакуации людей на случай возникновения пожара находится в неисправном состоянии.

По фактам выявленных нарушений законодательства прокуратурой района возбуждены 2 дела об административных правонарушениях в отношении 2 должностных лиц за нарушение требований пожарной безопасности, сообщает старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленском районе загорелся двухквартирный жилой дом
Смолянин согласился платить алименты только оставшись без водительских прав

Другие новости по теме