Новости

В Рославле школьники побывали в гостях у пожарных

30 апреля 2018 года в 13:29

В пожарно-спасательной части №13 города Рославля сотрудники устроили тематическую экскурсию для школьников. Учащихся седьмого класса средней школы №8 провели по зданию, показали караульное помещение, пункт связи части, учебный класс.

В учебном классе начальник пожарно-спасательной части Александр Малолетнев провел беседу о порядке действий при обнаружении возгорания, о первичных средствах пожаротушения, о работе пожарных подразделений, о новейших технологиях для спасения людей и о боевом снаряжении пожарных. В гараже части школьники смогли увидеть технику и пожарно-техническое оснащение.

Большой интерес вызвала у школьников экипировка огнеборцев, многие воспользовались возможностью примерить её и сфотографироваться. Один из пожарных подробно рассказал о тех тонкостях выполнения упражнения по одеванию «боёвки», позволяющих облачиться в за считанные секунды.

Встреча прошла в дружеской атмосфере. Дети узнали много полезной информации на встрече с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Старший следователь Бартанова нашла украденный снегоход за 12 часов
Восемь смолян арестованы по решению суда за неуплату штрафов