Новости

В Смоленске на майских праздниках появится «Трамвай Победы»

28 апреля 2018 года в 12:25

В Администрации города Смоленска состоялось заседание организационного комитета, посвященного подготовке и проведению празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Так, план основных массовых праздничных мероприятий, состоящий из 56 пунктов, уже утвержден Главой города Владимиром Соваренко.

В настоящее время во всех районах города проходит месячник чистоты, в рамках которого особое внимание уделяется благоустройству воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества. Улицы города украшают праздничной атрибутикой, идет ремонт и покраска лавок.

В школах города проходят «Уроки мужества» и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Также школьники активно принимают участие в патриотической акции «Мы помним!» по изготовлению праздничных поздравлений-писем для ветеранов.

Как рассказали в горадминистрации, традиционно накануне праздника в областном центре будет курсировать «Трамвай Победы» с концертными номерами и песнями военных лет.

Игры, знакомые с детства: в Смоленске завершился первый чемпионат по простым играм
В Смоленске по факту гибели пенсионерки в ДТП, произошедшем на улице Рыленкова, завели уголовное дело

Другие новости по теме