Новости

5 мая в Смоленск приедут участники автопробега Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой Победы»

5 мая 2018 года в 00:02

В рамках акции состоится торжественный митинг, концерт и лекторий ведущего программы «Военная тайна» Игорем Прокопенко.

В период с 3 по 6 мая текущего года запланировано проведение II-ой Всероссийской патриотической акции - автопробег Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой Победы», приуроченной к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Автопробег пройдет по местам боевой славы по маршруту: «Москва – Можайск – Вязьма – Смоленск – Москва».

Как рассказали Smolgazeta.ru в пресс–службе Управления Росгвардии по Смоленской области, в рамках патриотической акции основные торжественные и памятно-мемориальные мероприятия пройдут с 11.00 до 15.00 5 мая в Смоленске на площади у памятника Фёдору Коню:

11.00 – митинг в Сквере Памяти Героев,

12.00 до 14.00 - концертная программа с участием: русско–белорусской группы «Беловежская пуща», композитора и исполнителя – Олега Макина, экс – солиста Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова – Дмитрия Быкова и Ансамбля песни и танца «Витязь» Смоленской областной филармонии. Здесь же будет представлена выставка военной техники, каждый желающий сможет бесплатно попробовать полевую кухню.

Все присутствующие получат возможность увидеть работу кинологов.

14.00 – 15.00 – лекторий с участием ведущего программы «Военная тайна» телеканала Рен ТВ Игорем Прокопенко. Все желающие смогут взять автограф и сфотографироваться с известным телеведущим.

В Смоленской области стартует цикл профилактических мероприятий «Твой выбор»
Смоленские таможенники соревновались в стрельбе

Другие новости по теме