Новости

В Смоленске предприниматели намерены построить «Академию тенниса»

24 апреля 2018 года в 10:03

Помимо рассмотрения перспектив развития предприятия губернатор Алексей Островский и руководитель группы компаний «Конкорд» Михаил Осокин обсудили вопрос строительства детской «Академии тенниса» в Смоленске.

- В связи с недостаточным количеством теннисных центров было принято решение построить современный корт в городе. Планируется, что он разместится в Киселевке, на улице Попова - в одном из густонаселенных микрорайонов Смоленска. На данный момент мы уже приступили к подготовительным работам на площадке. Приводим помещение в полное соответствие всем требованиям пожарной безопасности, коммуникаций и т.д. После чего введем его в эксплуатацию как спортивное сооружение. Мы работаем по этому направлению в полном взаимодействии с администрацией города, - отметил Михаил Осокин.

В свою очередь, Алексей Островский поблагодарил директора «Конкорда» за социальную активность, направленную на поддержку детского массового спорта:

- Я очень благодарен, что Вы осуществляете такой проект. Смоленску нужна «Академия тенниса». По количеству спортивных сооружений, численности жителей, которые занимаются массовым спортом, Смоленская область занимает одно из лидирующих мест среди регионов Центрального федерального округа. Это меня как главу региона очень радует. Но по узким видам спорта, таким как теннис, безусловно, возможностей у смолян любого возраста, тем более, у детей, не так много, как хотелось бы. Обращайтесь по любым вопросам, если возникнут какие-либо затруднения - мы, безусловно, окажем содействие.

Кроме того, глава региона предложил Михаилу Осокину рассмотреть микрорайон «Королевка» в качестве территории для реализации иных социально значимых проектов.

- На данный момент мы активно развиваем микрорайон Королевка, который является не менее густонаселенным в сравнении с Киселевкой, строим там социальные объекты. На его территории будет возводиться большой физкультурно-оздоровительный комплекс – с бассейном и иными возможностями для занятий спортом, а также многофункциональная поликлиника. Помимо этого, есть место и для установки крытых теннисных кортов. Я предлагаю Вам рассмотреть такой вариант, и, в случае, если Вы поддержите мою просьбу и позволят финансовые возможности, подарить смоленским детям новые площадки для занятий теннисом, - подчеркнул губернатор.

Смоленские следователи проведут выездной прием в Демидове
В Смоленской области к столетию органов госбезопасности выпустили почтовые конверты