Новости

Смоленских пенсионеров приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2018»

25 апреля 2018 года в 00:09

С 18 апреля по 9 октября проходит четвертый Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2018». К участию приглашаются люди пенсионного возраста и граждане в возрасте от 50 лет, как самостоятельно обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет, так и закончившие специализированные курсы.

Мероприятие проводится с целью содействия повышению цифровой грамотности представителей старшего поколения, популяризации российского сегмента сети Интернет, продвижения портала государственных электронных услуг РФ, а также выявления наиболее активных регионов в вопросах обучения компьютерной грамотности граждан старшего возраста. Его организаторами выступают ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд России при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего возраста.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Портал gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Интернет-предприниматель, Интернет – работодатель», «Моя общественная интернет-инициатива». Для участия необходимо подать заявку на сайте: azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою работу – эссе и фотографии.

Торжественное объявление итогов конкурса и награждение победителей состоится в ноябре 2018 года. Ознакомиться с Положением можно по ссылке.

Фото: Юлия Орлова

Алена ПАНАСОВА

Шестеро иностранцев выдворены из Смоленской области на родину
Смолянин незаконно нарубил ели на несколько миллионов рублей

Другие новости по теме