Новости

Плодотворный период развития Смоленской области

20 апреля 2018 года в 20:37

Подводя итоги своего визита в Смоленскую область Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила символичность того факта, что ее визит пришелся на 20 апреля, когда исполнилось 6 лет с того момента, как Алексей Островский возглавил регион.

- Шесть лет – это большой срок и я хочу сказать, что он был очень плодотворным. Я думаю, что при всех имеющихся проблемах это отмечают и жители Смоленской области – сделано реально очень много. Движение вперед хорошее: темпы роста промышленности, развитие агропромышленного комплекса. В последние годы регион находится в числе лидеров по привлечению инвестиций. И то, что будет происходить на территории опережающего социально-экономического развития, и льняной кластер, и другие проекты – это очень правильно, потому что это развитие, новые рабочие места, это налоги, это повышение благосостояния смолян, - заявила спикер верхней палаты Российского парламента, обращаясь к представителям федеральных и региональных средств массовой информации.

В свою очередь, губернатор Алексей Островский отметил:

- Валентина Ивановна, столь лестные слова для меня как руководителя региона и администрации области дорогого стоят. Такая высокая оценка стимулирует нас в ближайшие годы на еще больше активную работу. Я благодарен Вам за то, что Вы увидели моё искреннее желание изменить качество жизни смолян за то время, которое мне еще предстоит работать на этом посту.

Фото: admin-smolensk.ru

Смолянина обязали привести в порядок землю, которую он купил в Сафоновском районе
Смоленской области нужны средства не только на выполнение социальных обязательств, но и на развитие

Другие новости по теме