Новости

Глава Смоленска провёл в школе урок самоуправления

21 апреля 2018 года в 07:00

Глава города Смоленска Владимир Соваренко провел урок в 10 классе школы № 37.

Урок прошел накануне государственного праздника Дня местного самоуправления, отмечаемого ежегодно 21 апреля.

Основной темой разговора стала деятельность городской власти. Владимир Соваренко рассказал ребятам об основах, структуре и полномочиях местного самоуправления, о принципах муниципальной службы, а также ответил на вопросы школьников.

Юных смолян интересовало, с чего начинается рабочий день Главы города, в чем заключается его работа, как он проводит свободное время. Большая часть вопросов затронула самые разные сферы жизни города – перспективы развития, поступление налогов в бюджет, благоустройство общественных зон и строительство новых школ.

- Это здорово, что вы проявляете такой интерес к родному городу и работе власти, - обратился Владимир Соваренко к молодым людям. – Оставайтесь такими же активными, социально неравнодушными, именно эти качества помогают делать наш Смоленск и жизнь в нем комфортнее.

С инициативой проведения в смоленских школах уроков, посвященных Дню местного самоуправления, Владимир Соваренко выступил в прошлом году. Идею поддержали заместители Главы города, депутаты Смоленского городского Совета, организовав подобные встречи со старшеклассниками. В этом году заместители Главы также проведут уроки местного самоуправления в школах.

Фото: smoladmin.ru

Председатель Совета Федерации обещала помочь со строительством нового корпуса Смоленской областной детской больницы
В Смоленске трамвайное депо стало одной из площадок Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Другие новости по теме