Новости

Смоленские единороссы провели серию межрайонных дискуссионных площадок

18 апреля 2018 года в 17:09

В Рославльском районном Доме культуры состоялась третья межмуниципальная дискуссионная площадка «Единая Россия. Направление 2026».

В ней принимали участие члены и сторонники партии, депутаты всех уровней, лидеры первичных отделений, активисты-общественники и зарегистрированные участники предварительного голосования. В работе площадки помимо делегации Рославльского района, приняли участие представители Ельнинского, Ершичского, Починковского, Смоленского, Хиславичского и Шумячского районов, а также города Десногорска.

Все они собрались, чтобы обсудить реализацию партийных проектов, муниципальных программ и других социально значимых инициатив.

Для конструктивного общения и выработки предложений по участию «Единой России» в реализации основных направлений послания президента в межмуниципальных дискуссиях принял участие председатель облдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Игорь Ляхов, а модератором одной из площадок стала депутат Госдумы Ольга Окунева.

На обсуждение были вынесены несколько ключевых тем: достойная жизнь, социальная сфера, обновление «Единой России», а также городская среда. Эти направления рассматривались в разрезе приоритетных партийных проектов и действующих в регионе социальных программ.

Много вопросов в рамках площадки «Социальная сфера» коснулись трудоустройства молодёжи. Несмотря на то, что количество бюджетных мест в вузах с каждым годом увеличивается, нужно чёткое понимание, какие специалисты необходимы будут предприятиям через 5-7 лет. Большая часть обсуждения была посвящена теме воспитания молодёжи.

– Мы понимаем, что молодые люди в будущем будут строить государство. От их отношения к жизни и ответственности зависит очень много, – отметила Ольга Окунева.

Говоря об обновлении «Единой России», участники дискуссии отметили усиление роли первичных организаций. Шла речь о необходимости повышения мотивации и создания кадрового лифта от первичного звена до областного партийного уровня, а также включения общественных организаций в работу «первичек» – это обеспечит более тесное взаимодействие и расширит возможности для совместной работы.

Обсуждая партийные проекты как механизмы участия в реализации послания президента, участники дискуссии высказали ряд предложений. Модератор площадки «Городская среда» Тамара Максимчук отметила необходимость повышения социальной активности населения.

– Ведь изначально проект задумывался так, чтобы население могло контролировать его реализацию и качество выполняемых работ, – отметила Тамара Яковлевна.

Напомним, межмуниципальные этапы дискуссий прошли в Гагарине, Сафонове и Рославле. А итоги встреч партийцы подведут на региональной площадке, которая состоится 21 апреля в Смоленске. Результатом регионального этапа станет свод предложений, который планируется обсудить и представить на совместном заседании высшего и генсовета «Единой России» в Москве в мае.

– Каждый голос, любая инициатива с мест будут услышаны, – отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов. – Сегодня очень важно выстроить новую партийную повестку и, конечно, её сформировать, чтобы эффективно решать поставленные задачи. Очень важным считаю то, что в ходе всех трёх прошедших межмуниципальных дискуссий были выработаны абсолютно разноплановые предложения. Это позволит нам определить ключевые аспекты нашей работы, а также те идеи, которые мы представим в ходе работы майской партийной конференции.

Фото: smolensk.er.ru

Лилия ПОТАПОВА

Более 100 тонн «санкционки» задержали смоленские таможенники за три дня
19 апреля исполняется 75 лет со дня образования спецслужбы «СМЕРШ»