Новости

174 смолянина оштрафовали за алкоголь на минувшей неделе

17 апреля 2018 года в 08:02

За минувшую неделю в регионе сотрудниками полиции в ходе профилактических рейдов пресечено 174 правонарушения, связанных с потреблением алкогольной продукции в общественных местах. Нарушителям грозит штраф в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

В отношении курильщиков, нарушающих установленные законом запреты курения табака, составлено 87 административных протоколов. Им грозит штраф в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. За курение на детских площадках наказание строже - штраф в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

136 граждан привлечено к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения. За появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, им грозит наложение штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске с 19 по 21 апреля пройдет ярмарка «Сад-огород»
В Смоленской области стартуют первые дебаты участников предварительного голосования «Единой России»

Другие новости по теме