Новости

Рославльские школьники познакомились с работой пожарных

14 апреля 2018 года в 18:01

Сотрудники 13 пожарно-спасательной части провели познавательное мероприятие для учащихся 6 класса школы №3 города Рославля Смоленской области. Акция прошла в рамках Года культуры безопасности населения.

Началось мероприятие с инструктажа по пожарной безопасности в школе, дома, в местах массового пребывания людей. Особое внимание было уделено правилам пожарной безопасности в быту.

Кроме того, начальник 13 пожарно-спасательной части Александр Малолетнев отметил, что в весенний период особенно остро стоит вопрос пала сухой травы. Александр Васильевич призывал школьников не только не допускать сжигания сухой травяной растительности , но и всячески пресекать подобные случаи.

Второй частью мероприятия стала экскурсия по пожарно-спасательной части. Начальник дежурного караула не только рассказал школьникам о трудовых буднях огнеборцев, но и продемонстрировал им пожарно-техническое вооружение.


Фото: 67.mchs.gov.ru

В Велижском районе полицейские нашли у местного жителя марихуану
В Смоленске участники Всероссийской Олимпиады школьников по искусству почтили память павших в годы Великой Отечественной войны