Новости

В Смоленске проходят съёмки нового фантастического сериала о Хранителях (+фото и видео)

12 апреля 2018 года в 16:07

В Смоленске продолжаются съемки сериала «Хранители». Корреспондент Smolgazeta.ru побывал на месте съемок и разузнал некоторые подробности.

Как рассказал режиссер картины Антон Федотов, Смоленск был выбран неслучайно – наш город богат историей. Готовясь к съемкам, создатели сериала изучали историю города и побывали в местных музеях.

К слову, как отметил Федотов, съёмкам активно содействует администрация города и региона, областной Департамент по культуре и туризму, а также Музей-заповедник.

Главные роли в картине играют Юрий Стоянов (согласно сюжету, он является хранителем города, которому уже тысяча лет), Екатерина Кузнецова и Татьяна Догилева.

Съемочная группа уже отсняла несколько эпизодов в разных точках города. 12 апреля съемки проходят в районе Офицерской слободы - на улице Энгельса. Здесь сегодня смоляне могут увидеть не только актеров в костюмах, антураж, но и погрузиться в съемочный процесс – увидеть, как работают каскадеры и как снимают погони.

Как рассказал Smolgazeta.ru режиссер картины, кино будет фантастическим. В прокат его планируют выпустить в следующем году.

Фото и видео: Юлия Шорохова (Smolgazeta.ru)

Жители Смоленска смогут смотреть матчи Чемпионата мира по футболу на большом экране в Лопатинском саду
Центр обслуживания «СмоленскАтомЭнергоСбыт» теперь работает по субботам

Другие новости по теме