Новости

Дорожные полицейские провели для юных смолян экскурсию по музею ГАИ-ГИБДД

6 апреля 2018 года в 07:09

Воспитанники реабилитационного центра «Вишенки» посетили музей ГАИ –ГИБДД.

Музей ГАИ-ГИБДД появился в 1986 году, и вот уже более 30 лет сотрудники бережно собирают экспонаты. Здесь представлены все приборы, которые использовали в своей работе сотрудники ДПС прошлых лет. С интересом ребята слушали дорожные истории, рассматривали экспонаты, уносящие в далекое прошлое службы: пожелтевшие от времени фотографии, нагрудные знаки сотрудников, первые Правила дорожного движения, форму сотрудников, техническое оборудование, первые приборы измерения скорости, а также большое количество дипломов и наград.

- Особый восторг у ребят вызвал мотоцикл «УРАЛ» - служебное транспортное средство 80-х годов ХХ века. Каждый воспользовался возможностью почувствовать себя на месте инспектора, взобравшись на мотоцикл, надев шлем и взяв в руку жезл, - рассказали в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

Полицейские ответили на вопросы школьников и напомнили, как вести себя на улицах города и правильно переходить проезжую часть, чтобы не случилось беды, объяснили, зачем и как пользоваться световозвращающими элементами.
Как отметили в ведомстве, экспозиция ГИБДД прошлой эпохи создана для того, чтобы учить молодёжь на традициях ветеранов, убедить новое поколение в том, что служба ГИБДД очень важна для участников дорожного движения.

Смолян приглашают на Международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
В Смоленске выбрали победителей фестиваля «Звезда Спасения»

Другие новости по теме