Новости

В Смоленске проходит Неделя детской и юношеской книги

29 марта 2018 года в 07:01

В минувшую пятницу в Доме культуры «Шарм» состоялся праздник детской и юношеской книги «Книжная радуга детства», приуроченный к 75-летию ежегодно проводимого в нашей стране в дни весенних школьных каникул мероприятия «Книжкины именины» и 85-летию издательства «Детская литература».

В ходе праздника о своем творчестве рассказали смоленские детские поэты Ирина Домнич и Евгений Гуткин. Юные читатели отвечали на вопросы поэтической викторины, знакомились с книжной выставкой «Разноцветные страницы детства», новыми выпусками журнала «Сказочный мир». Главный редактор журнала Галина Безрученкова пригласила детей принять участие в конкурсах, объявленных на его страницах.

Продолжилось мероприятие в зрительном зале. Выступая со сцены, поэт и журналист, член правления Смоленской областной организации Союза писателей России Владимир Королёв, призвал молодое поколение уделять книгам как можно больше внимания и пожелал, чтобы этот праздник для души и ума длился целый год без перерыва.

В завершение актеры молодёжного театра-студии «Пирамида» Центра культуры в театрализованном представлении режиссера Валентины Фроловой по мотивам сказки Михаила Мокиенко «Как Бабы-Яги сказку спасали» ярко, зрелищно и убедительно показали, как героям произведения помогла преодолеть все препятствия КНИГА.

Центральная детская библиотека имени А. В. Мишина приглашает ребят и их родителей в библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Смоленска на праздничные мероприятия, которые продлятся до 1 апреля.

Ознакомиться с планом мероприятий можно здесь.

Фото: smoladmin.ru

В Смоленске обсудят развитие медиа-пространства российско-белорусского приграничья
Смоленские УФСИНовцы приняли присягу в музее

Другие новости по теме