Новости

В Смоленске состоялся финал V Всероссийского чемпионата «Формула интеллекта»

29 марта 2018 года в 08:30

В Информационном центре атомной энергии города Смоленска состоялся финал V Всероссийского чемпионата «Формула интеллекта».

Как рассказали в горадминистрации, в состязаниях приняли участие старшеклассники школ областного центра и города Десногорска (смоленские команды «Сириус» из православной гимназии, «Сила мысли» из школы № 34, «Чики-Брики» из лицея № 1 им. академика Б.Н. Петрова, «Космические тигрятки» из школы № 2, «Сириус» из школы № 39 и сборная десногорская команда «Энергия шести»).

В онлайн режиме за победу и право стать зрителями одной из игр телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» боролись 88 школьных команд из 15 российских регионов и столицы Казахстана Астаны. Ведущим чемпионата традиционно был Илья Бер, чемпион мира по спортивной версии «Что? Где? Когда?» 2014 года.

По результатам финала, поддержку в организации и проведении которого оказало управление образования и молодежной политики администрации города, сильнейшей на нашей региональной площадке стала команда «Космические тигрятки», правильно ответившая на 20 вопросов.

- Мы были приятно удивлены победе. Конечно, вопросы были нелегкие, и мы тем более рады, что смогли ответить на большинство из них, – поделились своими впечатлениями игроки команды-победителя.

Фото: smoladmin.ru

Смоленские УФСИНовцы приняли присягу в музее
В Смоленской области замерли цены на моторное топливо

Другие новости по теме