Новости

На смоленских школьниках протестируют электронные школьные карты

24 марта 2018 года в 11:27

Пилотный проект «Электронная школьная карта» будет реализован на базе средней школы № 40. Цель проекта – обеспечение безопасности, повышение эффективности образовательного процесса и организации питания школьников.

С помощью электронной карты система контроля доступа в школу ограничит посещение посторонними, система безналичной оплаты школьного питания позволит ускорить процесс обслуживания школьников в буфете, а также ограничить ребенку возможность использовать не по назначению деньги, полученные от родителей на питание, а система «Электронный журнал и дневник» - осуществлять контроль успеваемости учащихся.

Внедрение электронных карт станет полезным не только учащимся и их родителям, но и позволит создать для образовательных учреждений единое информационное пространство, с помощью системы электронного мониторинга сделать школы информационно открытыми.

Работа по реализации проекта начнется в конце марта. Соответствующее постановление подписал Глава города Владимир Соваренко. Рабочей группе предстоит провести ряд мероприятий, итоги которых подведут в конце учебного года.

Фото: smoladmin.ru

В Смоленске состоялся первый этап всероссийского конкурса «Хрустальные звёздочки»
Утвержден перечень населенных пунктов в Смоленской области, подверженных угрозе лесных пожаров

Другие новости по теме