Новости

Смоленским студентам показали, как наркотики ломают судьбу человека

23 марта 2018 года в 08:02

В Смоленской области продолжается Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», основной целью которой является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

Для студентов Смоленского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ была проведена лекция о вреде наркотиков. Во встрече приняли участие сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области, лектор профилактики зависимостей и асоциального поведения, сотрудник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

Лектор профилактики зависимостей и асоциального поведения призвал молодежь вести здоровый образ жизни. Очень доступно, с примерами из жизни, он рассказал о воздействии наркотических средств на организм подростка, о последствиях употребления курительных смесей. Специалист акцентировал внимание на физическом и психологическом состоянии организма человека после начала употребления наркотиков.

Полицейские на конкретных примерах объяснили, какая ответственность предусмотрена действующим законодательством за незаконный оборот наркотических средств. Так, учащиеся узнали о том, что даже «невинная шалость» в виде разового употребления наркотиков может перечеркнуть все дальнейшее благополучное будущее и стать серьезным препятствием для получения водительского удостоверения, обучения в высших учебных заведениях и успешного трудоустройства. Студенты узнали, как построена организация работы по приему оперативной информации о незаконном обороте наркотиков, а также о возможности консультации и оказании квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых лиц. В ходе мероприятия учащиеся просмотрели фильм, наглядно демонстрирующий, как запрещенные вещества ломают судьбы и жизни людей.

Фото: 67.мвд.рф

Алена ПАНАСОВА

Смолянин открыл наркопритон в собственной квартире
Смоленские молодые профессионалы подвели итоги регионального чемпионата WorldSkills Russia

Другие новости по теме