Новости

Смоляне голосуют семьями. Столетняя Любовь Титкова пришла на избирательный участок вместе с внучкой и правнуками

18 марта 2018 года в 18:07

Смоляне активно голосуют на выборах Президента России. Горожане приходят, чтобы отдать свой голос за кандидатов, целыми семьями. Так, жительница Заднепровского района, ветеран войны Любовь Титкова пришла на избирательный участок, организованный в школе №32 им. С.А.Лавочкина на улице ул. Генерала Городнянского, вместе с внучкой Ксенией и правнуками Иваном и Дмитрием.

Стоит отметить, что Любовь Васильевна отметила 5 марта 100-летний юбилей.

- Я всегда хожу на выборы, и считаю, что это очень важно, как для меня, так и для всех других, - говорит Любовь Васильевна.

Биографию ветерана можно назвать судьбой всей страны. Родилась Любовь Титкова в деревне Филички Касплянского района в крестьянской семье. Рано начала трудиться. По словам ветерана, война закалила её характер, потому что именно в трудные минуты человек проверяется на прочность. Этой маленькой хрупкой женщине пришлось восстанавливать разрушенное войной на Смоленщине народное хозяйство. Переехав в город Смоленск, она работала в столовой Красноборского сыркомбината, затем в детском саду и никогда не жаловалась на жизнь.

Любовь Васильевна вырастила двух дочерей, у неё пятеро внуков, десять правнуков и два праправнука. Родные окружают её заботой и вниманием. В свой столетний юбилей она получила поздравления от президента Российской Федерации, губернатора Смоленской области , главы города Смоленска.

Юбиляр поделилась секретом своего долголетия: самое главное, радоваться каждому дню, любить жизнь, побольше ходить. И добросовестно работать.

- Надо трудиться, любую работу нужно уважать и работать от души, - говорит Любовь Титкова.

Смолянам ветеран пожелала крепкого здоровья, мира и добра, уважать друг друга, помогать окружающим.

18-летняя смолянка впервые приняла участие в выборах президента и поделилась впечатлениями
На 18 часов явка избирателей в Смоленской области составила 55,91%

Другие новости по теме