Новости

Управление Федеральной службы судебных приставов России по Смоленской области подвело итоги работы

15 марта 2018 года в 15:11

Губернатор Алексей Островский принял участие в расширенном заседании коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов России по Смоленской области, в ходе которого были подведены итоги работы ведомства в минувшем году.

Как отметил в своем докладе главный судебный пристав Смоленской области Евгений Киреенков, в числе основных направлений деятельности регионального Управления в прошлом году были повышение эффективности в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов, осуществление полномочий дознания, защита законных прав и интересов граждан, а также пресечение и противодействие коррупционным проявлениям.

По его словам, всего сотрудниками структурных подразделений Управления за минувший год было окончено и прекращено 353 тысячи исполнительных производств, что на 5,8% больше, чем годом ранее, при этом, на 3,4% возросло количество производств, оконченных фактическим исполнением. Положительная динамика в деятельности ведомства отмечена по ряду таких исполнительных производств, как взыскание алиментов и задолженности по заработной плате, предоставление жилья детям-сиротам. Кроме того, в минувшем году продолжилась активная работа по взысканию задолженности с физических лиц, задержанию лиц, находящихся в розыске, наложению ареста на имущество должников и реализации имущества.

Стоит также отметить, что в 2017 году Управление ФССП России по Смоленской области приступило к реализации новой для себя функции по контролю за деятельностью юридических лиц, осуществляющих взыскание просроченной задолженности. Кроме того, важным и всё более востребованным направлением деятельности Службы остается предоставление государственных услуг, наиболее востребованной из которых является выдача справок об отсутствии задолженности.

В завершение выступления руководитель Управления обозначил первоочередные задачи, стоящие перед ведомством в нынешнем году. Среди них, в частности, – усиление контроля за качеством рассмотрения поступающих жалоб и обращений, обеспечение максимального внедрения информационных технологий, совершенствование взаимодействия с гражданами и организациями.

В свою очередь, Губернатор Алексей Островский отметил, что служба судебных приставов всегда была и остается одним из важнейших институтов государственной власти России.

«Евгений Геннадьевич, Администрация области, я как руководитель субъекта удовлетворены взаимодействием, которое достигнуто сотрудниками Управления и ряда структурных подразделений Администрации. Особо хотел бы поблагодарить Вас за то, что с каждым днем повышается эффективность нашего сотрудничества, направленного, в первую очередь, на защиту интересов смолян», – заявил глава региона.

Подводя итоги заседания, Евгений Киреенков выразил слова благодарности Администрации области и лично Алексею Островскому за всестороннее содействие: «Алексей Владимирович, мы высоко ценим поддержку, которую Вы нам оказываете. Безусловно, наш приоритет – осуществлять деятельность строго в рамках закона и в интересах жителей Смоленщины. Эта работа продолжится и впредь».

В завершение мероприятия отличившимся сотрудникам Управления за высокий профессионализм и многолетнюю добросовестную службу были вручены ведомственные награды.

В Смоленской области начнет работу новый информационный портал «PROВыборы.info»
В Смоленске во время выборов 18 марта будет работать общественно-ситуационный центр

Другие новости по теме