Новости

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» ждет молодых смолян

28 марта 2018 года в 05:16

Объявляется прием заявок на Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида», который является частью проектов открытой платформы «Россия - страна возможностей» и проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. К участию приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели и ученые, деятели культуры и искусства, дизайнеры и архитекторы в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории Смоленской области.

По словам организаторов, Форум представляет собой автономный лагерь, формирующий сообщество талантливых молодых людей. Он направлен на развитие межрегионального молодежного сотрудничества, содействие межкультурному диалогу, вовлечение участников в добровольческую деятельность.

В нынешнем году «Таврида» пройдёт с 16 июля по 31 августа на территории Республики Крым. Традиционно в рамках мероприятия будет организован ряд профильных смен, в их числе – «Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты», «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы», «Молодые режиссеры, продюсеры, актеры театра и кино, мультипликаторы» и др.

Участников Форума ждет интенсивная образовательная программа, включающая мастер-классы, лекции, семинары, форсайт-сессии, круглые столы, работу дискуссионных площадок. Кроме того, ребята получат возможность проявить себя в проектной деятельности, присоединиться к спортивным соревнованиям или творческим конкурсам.

Регистрация будет осуществляться на базе автоматизированной информационной системы «Молодёжь России» www.ais.fadm.gov.ru. Претендентам необходимо подать заявку на Форум и заполнить анкету, а также выполнить ряд отборочных заданий, чтобы набрать необходимый рейтинг.

Ожидается, что за время работы «Таврида-2018» соберет свыше трех тысяч участников из 85 регионов страны.

В Смоленске почтят память погибших при пожаре в Кемерове
Смоленские следователи проведут в Починке выездной прием граждан

Другие новости по теме