Новости

В Смоленском районе пытали и грабили пенсионерку

15 марта 2018 года в 10:03

Двое злоумышленников похитили банковские карты и наличные денежные средства у 60-летней пенсионерки в одной из деревень Смоленского района.

Дверь в дом пострадавшей не была заперта, и гоабители без труда проникли в жилище и напали на хозяйку. Избив женщину, злоумышленники забрали все имевшиеся дома денежные средства, а затем, угрожая физической расправой, выпытали у нее пин-коды от двух банковских карт, которые также похитили.

В полиции пострадавшая смогла назвать лишь общие приметы нападавших, их лиц она не разглядела. С многочисленными травмами и ушибами женщину госпитализировали.

Стражи порядка провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и выяснили, что к совершению преступления может быть причастен житель той же деревни. 39-летний мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска. Личность второго нападавшего установлена, он разыскивается.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до 12 лет.

Фото: 67.мвд.рф

Обращение заместителя Председателя Государственной Думы, руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова к смолянам
Губернатор Алексей Островский провел рабочую поездку в Кардымовский район

Другие новости по теме