Новости

24 человека погибли в огне в Смоленской области за два месяца

9 марта 2018 года в 11:29

176 пожаров зарегистрировано в Смоленской области за два месяца текущего года.

Число погибших в огне - 24 человека. Еще 13 получили травмы различной степени тяжести.

Большинство пожаров приходится на здания жилого сектора - 139. В жилых домах произошло 85 пожаров - это на 15% меньше чем за аналогичный период прошлого года. Сараи, бани, гаражи и прочие надворные постройки горели 44 раза. На тушение садовых домиков и дач пожарные расчеты выезжали 10 раз.

За указанный период огнем повреждено 3 торговых помещения, в производственных строениях и складах зарегистрировано по 2 пожара.

Благодаря самоотверженной работе смоленских пожарных за два месяца этого года из огня были спасены 16 человек, еще 41 - эвакуирован.

Наибольшее число пожаров произошло из-за нарушения правил эксплуатации печей. Это явилось причиной 42 пожаров. Из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования произошло 40 пожаров. Неосторожное обращение с огнем при курении привело к 12 пожарам. Нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств явилось причиной 17 пожаров.

Прямой материальный ущерб от пожаров на 1 марта составил 308 тысяч рублей. Спасено материальных ценностей более чем на 7,5 миллионов рублей.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Поздравление полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Алексея Гордеева с Международным женским днем
Сафоновский спортсмен победил на Всероссийских соревнованиях по бочча для инвалидов