Новости

В Смоленской области готовятся обеспечить безопасность транспортной инфраструктуры в период проведения Чемпионата Мира по футболу

2 марта 2018 года в 10:31

В ходе заседания заседания Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Смоленской области, которое провел губернатор Алексей Островский, детально обсуждались вопросы обеспечения антитеррористической защищенности и безопасности населения на объектах транспортной инфраструктуры в период проведения Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 года.

В числе реализованных мероприятий – оборудование входа в зал ожидания автовокзала города Смоленска автоматическими дверями и рамками металлоискателя, модернизация системы видеонаблюдения, для чего установлены 18 новых видеокамер с высоким разрешением и качеством видеосигнала, осуществляющих круглосуточный контроль. Помимо этого, организованы посты по обеспечению контроля за передвижением транспорта и пассажиров, а также проведение предрейсовых досмотровых мероприятий транспортных средств, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки межрегионального и международного сообщения. На входе в кассовый зал сотрудниками охранного предприятия с привлечением сотрудников полиции осуществляется личный досмотр граждан, их багажа и ручной клади с использованием ручного металлодетектора.

В рамках реконструкции железнодорожного вокзального комплекса областного центра смонтирована новая система видеонаблюдения, в результате чего увеличилось количество камер и территория, охваченная ими. Получены и установлены на входных группах в здание вокзала стационарные досмотровые рентгеновские установки, и в настоящее время решается вопрос о введении необходимого штата в количестве 52 инспекторов по досмотру. Для обеспечения транспортной безопасности на вокзале города Вязьмы поставлены 2 стационарных металообнаружителя и 1 стационарная досмотровая рентгеновская установка.

Кроме этого, охрана 41 объекта железнодорожного транспорта, расположенного на территории области, осуществляется сотрудниками охранных организаций, специализированными подразделениями проводятся мероприятия по предупреждению и пресечению правонарушений на станциях и перегонах.

Фото: admin-smolensk.ru

В Смоленской области продолжается профилактика пожаров
В 2018 году капитальные вложения в индустриальный парк «Сафоново» составят более 100 миллионов рублей