Новости

Вяземские водители пристегнули детей

2 марта 2018 года в 07:02

Сотрудники Госавтоинспекции в городе Вязьма, на ул.Пушкина около детского сада №8 в вечернее время провели профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

Работа инспекторов ДПС была направлена на формирование у водителей, перевозящих детей-пассажиров, устойчивых навыков использования детских удерживающих устройств. Автоинспекторы провели с участниками дорожного движения профилактические беседы, рассказали водителям о существующих разновидностях специальных детских удерживающих устройств, способах их установки и использования. Напомнили, что в соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Такие мероприятия часто проходят в Смоленской области, но не смотря на них, количество детей, которые катаются в автомобилях без всяких специальных устройств, остается внушительным.

Всем участникам мероприятия были вручены тематические памятки. Госавтоинспекция призывает родителей всегда пристегиваться ремнями безопасности и объяснять ребенку, зачем это нужно делать. Если это правило будет выполняться взрослыми, то оно будет способствовать формированию у ребенка привычки пристегиваться ремнем безопасности.

Фото: гибдд.рф

Алена ПАНАСОВА

Сотрудникам сычевского дома-интерната задержали зарплату
В Смоленской области продолжается профилактика пожаров

Другие новости по теме