Новости

Смоленских огнеборцев с Днем защитника Отечества поздравили малыши

23 февраля 2018 года в 07:30

В преддверии Дня защитников Отечества в гостях у огнеборцев 12 пожарно-спасательной части побывали воспитанники детского сада №3 города Вязьмы Смоленской области.

Ребятам провели экскурсию по гарнизону, показали условия работы пожарных. В гараже боевых машин школьники узнали о современных методах пожаротушения, средствах защиты и правилах пожарной безопасности.

Огнеборцы рассказали о видах автомобилей и их предназначении, продемонстрировали пожарно-спасательное оборудование, которым укомплектованы машины, боевую форму пожарных.

«Данная боевая одежда многофункциональна и подходит для различных погодных условий. Куртка и штаны выполнены из специального материала, который не горит и не промокает, что облегчает работу пожарных и дает возможность дольше находиться рядом с очагом возгорания. Каска изготавливается из высокопрочного пластика и защищает пожарного от повреждений», - рассказал детишкам сотрудник 12 пожарно-спасательной части.

Ребята не упустили возможность померить форму пожарных и сфотографироваться в ней. Также воспитанникам детского сада напомнили о правилах пожарной безопасности и поведении в зимний период.

В завершение мероприятия малыши поздравили огнеборцев с наступающим Днем защитника Отечества. Пожелали защитникам от огненной стихии силы духа, крепкого здоровья, мирного неба над головой и самое главное «сухих рукавов».

Алена ПАНАСОВА

Поздравление губернатора Алексея Островского с Днём защитника Отечества
Поздравление полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Алексея Гордеева с Днем защитника Отечества

Другие новости по теме