Новости

В Смоленске мошенники оставили закредитованную женщину без квартиры

21 февраля 2018 года в 14:02

Прокуратура Ленинского района Смоленска провела проверку по обращению смолянки о неисполнении договора строительного подряда, заключенного между ней и ООО «Квартира».

30.07.2015 года женщина заключила договор с данным ООО: общество обязалось предоставить ей двухкомнатную квартиру в многоквартирном доме по ул. Ржевская в Смоленске, а заявитель обязалась оплатить данную квартиру стоимостью в 1,6 млн руб.

В ходе проверки выяснилось, что земельный участок, на котором стоит строящийся многоквартирный дом находится в собственности у физического лица, а разрешение на строительство дома не выдавалось.

Тогда заявительница пояснила, что летом 2015 года она выплачивала шесть кредитов на общую сумму около 200 тысяч рублей и испытывала материальные трудности. Женщина решила обратиться к наглядно знакомому ей директору ООО, который совместно с коммерческим директором данного ООО разработали план: заявитель продавала принадлежащую ей квартиру по ул. Пригородной в Смоленске коммерческому директору ООО. При этом заявителю было обещано, что деньги за квартиру она на руки не получит, но ООО погасит ее кредитные обязательства и в течение пяти месяцев предоставит ей двухкомнатную квартиру в строящемся доме по ул. Ржевской в Смоленске. Но кредиты женщины ООО не погасило, а должностные лица перестали выходить с заявительницей на связь.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях директора ООО «Квартира» признаков мошенничества.

Прокуратура района направила материалы проверки в УМВД для решения вопроса об уголовном преследовании, сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Алена ПАНАСОВА

Директор сафоновского предприятия оставил женщину без зарплаты
Прокуратура Смоленска: в СГМУ подрядчики намошенничали почти на миллион рублей

Другие новости по теме