Новости

Родители смоленских школьников попробуют сами сдать ЕГЭ

16 февраля 2018 года в 13:31

20 февраля во всех муниципальных образованиях региона при поддержке Администрации Смоленской области состоится вторая Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Цель акции - познакомить родителей будущих выпускников с особенностями экзаменационных процедур. Так, участникам пробного тестирования предстоит пройти все этапы государственной итоговой аттестации: от регистрации до получения результатов.

В частности, родителям будет предоставлена возможность написать экзаменационную работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных предлагаемым на ЕГЭ. Также участники акции узнают, по какому принципу организуется рассадка в аудиториях, как правильно заполнить бланк ответов, увидят процесс печати и сканирования контрольно-измерительных материалов (КИМ).

В областном центре Всероссийская акция состоится на базе средней школы № 14. Мероприятие начнется в 15.00. Все желающие смогут пройти регистрацию непосредственно в пункте проведения экзамена 20 февраля. При себе необходимо иметь паспорт и черную гелевую ручку.

Впервые акция прошла 7 февраля прошлого года. В ней приняли участие порядка 37 тысяч родителей из 50 регионов, в их числе - 600 жителей Смоленской области.

В Вяземском районе построят крупный тепличный комплекс по выращиванию томатов
Житель Рославля ограбил магазин

Другие новости по теме