Новости

В Смоленске мошенник обманул 29 человек на общую сумму более 35 миллионов рублей

16 февраля 2018 года в 14:35

В Смоленске местный житель 1982 года рождения под предлогом осуществления строительства трех 18-квартирных жилых домов и одного частного дома обманным путем завладел денежными средствами граждан.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Смоленску установлено, что возглавляемая им фирма не была зарегистрирована как строительная, однако фактически осуществляла данный вид деятельности.

Не имея намерений исполнить взятые обязательства, подозреваемый заключил договоры подряда на строительство жилых домов, создал видимость начала строительных работ, собрал с граждан деньги и использовал их по собственному усмотрению. В настоящее время строительство объектов не ведется, фирма перерегистрирована на другое лицо, ее офис закрыт.

Полицейскими установлено 29 граждан, которые заплатили подозреваемому денежные средства на общую сумму более 35 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до десяти лет.

Юрий Семченков

Житель Рославля ограбил магазин
Мошенники предлагают смолянам получить компенсацию от подоходного налога