Новости

На автодорогах Смоленской области развернули 4 пункта обогрева

5 февраля 2018 года в 12:02

В связи с ухудшением погодных условий, вызванным понижением температуры, на территории области возрастает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий и возможно затруднение движения автотранспорта на дорогах.

В настоящее время на федеральных и крупных региональных автодорогах региона специалистами МЧС России развернуты 4 мобильных пункта обогрева:

- Вяземский район 231 км М-1;

- Сафоновский район 283 км М-1;

- Ярцевский район 330 км М-1;

- Рославльский район 380 км А-130.

Их располагают на аварийноопасных участках дорог, чтобы в случае поломки автомобиля или происшествия водители и пассажиры могли рассчитывать на помощь.

Пункты обогрева не зря названы мобильными: их расположение зачастую обусловлено возможностью в кратчайшие сроки переместиться в место, где в данный момент необходима помощь спасателей.

В них несут дежурство пожарные и спасатели. Эти пункты укомплектованы мобильными радиостанциями, одеялами и всеми необходимыми медикаментами. Кроме того, мобильные пункты укомплектованы техническими средствами спасения: тепловыми пушками для отогрева техники, жесткими сцепками, электрогенераторами, паяльными лампами и другими необходимыми средствами. Так же в готовности прийти на помощь автолюбителям находится техника высокой проходимости для буксировки автомобилей.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске на выборах будут работать 80 автоматизированных комплексов
В Смоленске стартовал сверхдальний лыжный переход десантников (фото)

Другие новости по теме