Новости

Сотрудники СМИ Смоленской области отметили свой профессиональный праздник

15 января 2018 года в 21:01

В администрации Смоленской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню российской печати. Представителей медиасообщества и полиграфической отрасли региона с профессиональным праздником поздравил Губернатор Алексей Островский.

Обращаясь к участникам церемонии, Алексей Островский отметил значимость работы сотрудников средств массовой информации для жизни современного общества, подчеркнув: «Именно вы всегда бываете в гуще событий, знаете настроения людей, напрямую общаетесь с жителями самых отдаленных уголков нашей области, то есть, в полной мере обладаете достоверной информацией о жизни региона».

Губернатор обратил внимание, что в прошлом году свой столетний юбилей отметили четыре печатных СМИ, в их числе – старейшая областная газета «Рабочий путь». В этом году сто лет исполнится еще четырем изданиям – газетам «Велижская новь», «Гжатский вестник», «Поречанка» и «Сычёвские вести». «Это говорит о том, что, несмотря на революции, кризисы, войны и санкции люди всегда ценили печатное слово, доверяли своим, в первую очередь, местным газетам, прислушивались к мнению журналистов. В этом доверии граждан и заключается залог долголетия любого средства массовой информации», – отметил Алексей Островский.

Губернатор выразил собравшимся слова искренней признательности за их труд, высокое мастерство и ответственность, пожелал творческих успехов и вдохновения, подчеркнув: «Спасибо вам и вашим коллегам, вашим коллективам за преданность профессии, журналистской этике, уважение к читателям. Именно за это вас уважают и ценят земляки».

В заключение Алексей Островский напомнил присутствующим, что впереди главное политическое событие в жизни страны – выборы Президента Российской Федерации. По словам Губернатора, приоритетная задача, которую ставит перед собой Администрация области, – подготовить и провести выборы на самом высоком организационном уровне, максимально открыто и легитимно. Большую роль в успехе этой работы играет, в том числе, и журналистское сообщество, подчеркнул глава региона.

Торжественное мероприятие продолжилось церемонией награждения лучших представителей средств массовой информации и полиграфической отрасли. Алексей Островский вручил Почетные грамоты Администрации и Благодарственные письма Губернатора коллективам редакций, журналистам и сотрудникам полиграфических предприятий за их многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в деле объективного освещения социальной, экономической и политической жизни Смоленщины.

Также были подведены итоги ежегодного областного конкурса на лучшую журналистскую работу по освещению процессов экономического развития Смоленской области.


Фото: admin-smolensk.ru

Смолян ждут на катке в Лопатинском саду
Каждый третий житель Смоленской области занимается спортом